Menu
Créer
Aléatoire
Créer un compte
Connexion
0
0
0
Langue
Deutsch
English
Español
Italiano
Nederlands
Polski
Português
Suomi
Plus...
Rechercher...
Quiz étoilés
Tous les quiz étoilés
Nouveaux ou réinitialisés
Aléatoire
Meilleur du jour
Géographie
Histoire
Quiz des utilisateurs
Les plus récents
Tous les quiz en français
Tags
Créer un quiz
Créer un quiz
Nouveau quiz Textuel
Nouveau quiz Images
Nouveau Clic quiz
Nouveau quiz Carte
Nouveau QCM
Nouvelle Sélection de Tuiles
Guide SVG
Blogs
Blogs des utilisateurs
Blogs récents des utilisateurs
Créer un blog
Plus
Créer un graphique
Mini-Jeux
Anecdotes
Citations
Social
Reddit
Discord
Twitter
Instagram
À propos de JetPunk
À propos de nous
Nous contacter
JetPunk Premium
Journal des modifications
Terms of Service
Plantation d'arbres
Boutique JetPunk
Mode sombre
Disciplines des médaillé(e)s d'argent olympiques Eté
Retrouvez leur nom ! Ne figurent que ceux qui n'ont pas eu de titre olympique
Créé par
clo59
Profil
Quiz
déjà abonné
S'abonner?
Évaluation:
+ Playlist
Dernière actualisation : 8 avril 2024
Vous n'avez pas encore tenté ce quiz.
Informations additionnelles concernant ce quiz >>
Première soumission
8 avril 2024
Nombre de tentatives
6
Score moyen
86,1%
Signaler ce quiz
Signaler
Statistiques - quiz et réponses >>
Statistiques de vos amis >>
Faire le quiz
50:00
Abandonner?
Entrez votre réponse ici
0
/ 166 trouvés
Temps utilisé
00:00
Meilleur Temps
00:00
Ce quiz a été mis en pause. Vous avez
.
Reprendre
Résultats
Votre score est de
/
=
%
Il bat ou égale
% des joueurs
ont aussi obtenu 100%
Le résultat moyen est
Votre meilleur score est de
Votre temps le plus rapide est
plus >>
Statistiques de vos amis >>
Continuez à faire défiler vers le bas pour obtenir les réponses et plus de stats ...
Refaire ce quiz
Partage des résultats
01 Ain
Rugby à VII
2002
Chloé
Jacquet
02 Aisne
Escrime
1928
Bernard
Baudoux
Boxe
1979
Jérôme
Thomas
Escrime
1960
Olivier
Lenglet
Basket
1992
Rudy
Gobert
03 Allier
Basket
1972
Stéphane
Risacher
06 Alpes-Maritimes
Gymnastique
1980
Benjamin
Varonian
Basket
1973
Laurent
Sciarra
Basket
1987
Sandrine
Gruda
Basket
1995
Timothé
Luwawu-Cabarrot
Basket
1972
Yann
Bonato
07 Ardèche
Handball
1986
Amandine
Leynaud
11 Aude
Boxe
1941
Joseph
Gonzales
13 Bouches-du-Rhône
Gymnastique
1972
Eric
Poujade
Basket
1973
Laurent
Foirest
Escrime
1956
Véronique
Trinquet
14 Calvados
Basket
1992
Nicolas
Batum
21 Côte-d'or
Handball
1988
Adrien
Dipanda
Judo
1980
Benjamin
Darbelet
Escrime
1946
Claudette
Herbster-Josland
Handball
1994
Marie
Prouvensier
22 Côtes-d'Armor
Cyclisme
1986
Laëtitia
Le Corguillé
24 Dordogne
Rugby à VII
1990
Camille
Grassineau
25 Doubs
Tir à l'arc
1989
Jean-Charles
Valladont
Boxe
1983
Khedafi
Djelkhir
Handball
1993
Laura
Glauser
26 Drôme
Escrime
1973
Cédric
Seguin
27 Eure
Escrime
1974
Mathieu
Gourdain
28 Eure-et-Loir
Basket
1995
Guerschon
Yabusele
Rugby à VII
1995
Séraphine
Okemba
Handball
1986
Siraba
Dembélé
29 Finistère
Escrime
1989
Cécilia
Berder
30 Gard
Tennis de table
1968
Jean-Philippe
Gatien
31 Haute-Garonne
Cyclisme
1977
Jean-Christophe
Péraud
Boxe
1994
Sofiane
Oumiha
33 Gironde
Escrime
1958
Brigitte
Latrille-Gaudin
Escrime
1958
Hervé
Granger-Veyron
Aviron
1973
Pascal
Touron
34 Hérault
Canoë-Kayak
1982
Fabien
Lefèvre
Basket
1998
Thomas
Heurtel
35 Ille-et-Vilaine
Basket
1979
Edwige
Lawson-Wade
36 Indre
Cyclisme
1987
Kévin
Sireau
38 Isère
Rugby à VII
1996
Carla
Neisen
Tir sportif
1994
Dorian
Coninx
Athlétisme
1979
Mélina
Robert-Michon
39 Jura
Canoë-Kayak
1941
Michel
Chapuis
Canoë-Kayak
1969
Sylvain
Curinier
40 Landes
Basket
1986
Marion
Laborde
Basket
1969
Thierry
Gadou
42 Loire
Pentathlon
1989
Elodie
Clouvel
44 Loire-Atlantique
Cyclisme
1992
Bryan
Coquard
Basket
1985
Florence
Lepron
Voile
1953
Marc
Pajot
Voile
1952
Yves
Pajot
48 Lozère
Canoë-Kayak
1971
Brigitte
Guibal
49 Maine-et-Loire
Basket
1971
Antoine
Rigaudeau
50 Manche
Basket
1985
Élodie
Godin
51 Marne
Athlétisme
1985
Mahiedine
Mekhissi-Benabbad
Basket
1988
Nwal-Endéné
Miyem
Cyclisme
1934
René
Bianchi
55 Meuse
Aviron
1983
Germain
Chardin
56 Morbihan
Rugby à VII
1996
Caroline
Drouin
57 Moselle
Basket
1977
Frédéric
Weis
59 Nord
Cyclisme
1959
Alain
Bondue
Basket
1983
Clémence
Beikes
Boxe
1983
Daouda
Sow
Aviron
1983
Dorian
Mortelette
60 Oise
Tir sportif
1986
Céline
Goberville
62 Pas-de-Calais
Escrime
1986
Jérémy
Cadot
Canoë-Kayak
1982
Maxime
Beaumont
Cyclisme
1980
Mickaël
Bourgain
Basket
1998
Nando de
Colo
Basket
1995
Petr
Cornelie
65 Hautes-Pyrénées
Basket
1982
Céline
Dumerc
Escrime
1959
Philippe
Delrieu
Escrime
1963
Pierre
Guichot
66 Pyrénées-Orientales
Rugby à VII
1986
Fanny
Horta
Judo
1981
Frédérick
Bousquet
67 Bas-Rhin
Escrime
1988
Charlotte
Lembach
Tir sportif
1952
Michel
Bury
Escrime
1995
Sara
Balzer
69 Rhône
Aviron
1976
Frédéric
Dufour
Handball
1990
Gnonsiane
Niombla
Basket
1987
Jennifer
Digbeu
Escrime
1996
Manon
Brunet
70 Haute-Saône
Tir sportif
1989
Vincent
Luis
72 Sarthe
Tennis
1985
Jo-Wilfried
Tsonga
Handball
1992
Manon
Houette
73 Savoie
Taekwondo
1981
Myriam
Baverel
74 Haute-Savoie
Handball
1991
Chloé
Bulleux
Aviron
1994
Laura
Tarantola
Boxe
1966
Laurent
Boudouani
75 Paris
Judo
1976
Céline
Lebrun
Rugby à VII
1989
Chloé
Pelle
Judo
1948
Christine
Caron
Tir sportif
1995
Jean
Quiquampoix
Rugby à VII
1991
Lina
Guérin
Basket
1972
Makan
Dioumassi
Handball
1991
Mathieu
Grébille
Tennis
1980
Michaël
Llodra
Tir sportif
1934
Michel
Carrega
Basket
1992
Moustapha
Fall
Basket
1972
Moustapha
Sonko
Tir sportif
1964
Nicolas
Berthelot
Escrime
1994
Pauline
Ranvier
76 Seine-Maritime
Rugby à VII
1992
Jade
Ulutule
Cyclisme
1957
Yavé
Cahard
77 Seine-et-Marne
Tir sportif
1973
Delphine
Racinet
78 Yvelines
Tennis
1979
Amélie
Mauresmo
Aviron
1998
Claire
Bové
Cyclisme
1985
Grégory
Baugé
Taekwondo
1993
Haby
Niaré
Escrime
1940
Jacques
Ladegaillerie
Canoë-Kayak
1958
Patrick
Lefoulon
80 Somme
Haltérophilie
1953
Daniel
Senet
81 Tarn
Basket
1974
Cyril
Julian
84 Vaucluse
Handball
1985
Camille
Ayglon-Saurina
Rugby à VII
1994
Coralie
Bertrand
88 Vosges
Voile
1979
Julien
Bontemps
89 Yonne
Basket
1983
Emmeline
Ndongue
91 Essonne
Cyclisme
1987
Michaël
D'Almeida
92 Hauts-de-Seine
Basket
1990
Andrew
Albicy
Rugby à VII
1993
Anne-Cécile
Ciofani
Escrime
1983
Astrid
Guyart
Canoë-Kayak
1962
Bernard
Brégeon
Judo
1984
Grégory
Mallet
Tir sportif
1994
Léonie
Périault
Judo
1965
Pascal
Tayot
Boxe
1982
Sarah
Ourahmoune
Basket
1993
Vincent
Poirier
93 Seine-Saint-Denis
Judo
1995
Amandine
Buchard
Judo
1990
Audrey
Tcheuméo
Tir sportif
1997
Cassandre
Beaugrand
Judo
1975
Frédérique
Jossinet
Cyclisme
1934
Jean-Claude
Lecante
Judo
1974
Larbi
Benboudaoud
Cyclisme
1934
Michel
Vermeulin
Rugby à VII
1999
Nassira
Konde
Handball
1986
Olivier
Nyokas
Gymnastique
1986
Thomas
Bouhail
94 Val-de-Marne
Basket
1987
Evan
Fournier
Tir sportif
1967
Franck
Badiou
Natation
1964
Frédéric
Delcourt
95 Val-d'Oise
Escrime
1973
Hugues
Obry
Escrime
1967
Jean-François
Di Martino
Athlétisme
1992
Kevin
Mayer
Judo
1993
Madeleine
Malonga
971 Guadeloupe
Escrime
1991
Anita
Blaze
Escrime
1990
Jean-Paul
Tony Helissey
Basket
1968
Jim
Bilba
Handball
1985
Laurisa
Landre
Escrime
1991
Ysaora
Thibus
972 Martinique
Handball
1984
Cédric
Sorhaindo
Voile
1992
Thomas
Goyard
973 Guyane
Judo
1982
Malia
Metella
Judo
1992
Mehdy
Metella
987 Polynésie Française
Taekwondo
1986
Anne-Caroline
Graffe
Algérie
Escrime
1962
Franck
Ducheix
Belgique
Basket
1989
Frank
Ntilikina
Bénin
Basket
1986
Isabelle
Yacoubou
Cameroun
Haltérophilie
1981
Vencelas
Dabaya
Croatie
Handball
1995
Tamara
Horacek
Etats-Unis
Basket
1970
Crawford
Palmer
Cyclisme
1964
Marion
Clignet
Maroc
Lutte
1967
Ghani
Yalouz
Athlétisme
1955
Joseph
Mahmoud
Roumanie
Judo
1975
Roxana
Maracineanu
Royaume-Uni
Rugby à VII
1993
Shannon
Izar
Sénégal
Basket
1983
Émilie
Gomis
Vietnam
Equitation
1945
Janou
Lefèvre
Commentaires
Pas de commentaires
Commentez
Nouveau et populaire
all
de
en
es
fi
fr
it
nl
pl
pt
Pays du monde
États des États-Unis
Capitales d'Europe - Quiz
Pays aléatoires par drapeau
Trouvez le pays aléatoire avec des indices de couleur
Traduction de Vocabulaire en Anglais Aléatoire
Pays d'Europe
Capitales du Monde - Quiz
Capitales d'Afrique - Quiz
Rois et Empereurs de France
Prénoms de filles les plus donnés en France par décennies
Les plus grandes villes des États-Unis
Frontières françaises
Princesses Disney
Drapeaux de pays n°3
Aléatoire
Meilleur du jour
JetPunk en français
Sauvegarder votre progression
Créer un compte
Sports et sportifs
Une série de quiz par clo59
De quel Tour de France s'agit-il ?
Départements et pays de naissance des champions olympiques
Des Français(es) ont été champion(ne)s du monde en...
...
Du sport à la politique
En images, les 95 sportifs français les plus médaillés aux JO
Equitation 2023 : De quel pays est originaire le champion du monde ?
Précédent
Tout afficher
Suivant