Menu
Créer
Aléatoire
Créer un compte
Connexion
0
0
0
Langue
Deutsch
English
Español
Italiano
Nederlands
Polski
Português
Suomi
Plus...
Rechercher...
Quiz étoilés
Tous les quiz étoilés
Nouveaux ou réinitialisés
Aléatoire
Meilleur du jour
Géographie
Histoire
Quiz des utilisateurs
Les plus récents
Tous les quiz en français
Tags
Créer un quiz
Créer un quiz
Nouveau quiz Textuel
Nouveau quiz Images
Nouveau Clic quiz
Nouveau quiz Carte
Nouveau QCM
Nouvelle Sélection de Tuiles
Guide SVG
Blogs
Blogs des utilisateurs
Blogs récents des utilisateurs
Créer un blog
Plus
Créer un graphique
Mini-Jeux
Anecdotes
Citations
Social
Reddit
Discord
Twitter
Instagram
À propos de JetPunk
À propos de nous
Nous contacter
JetPunk Premium
Journal des modifications
Terms of Service
Plantation d'arbres
Boutique JetPunk
Mode sombre
Qualifiés français aux JO de 2024
Quiz qui évoluera au fil des qualifications
Créé par
clo59
Profil
Quiz
déjà abonné
S'abonner?
Évaluation:
+ Playlist
Dernière actualisation : 3 juin 2024
Vous n'avez pas encore tenté ce quiz.
Informations additionnelles concernant ce quiz >>
Première soumission
8 avril 2024
Nombre de tentatives
8
Signaler ce quiz
Signaler
Statistiques - quiz et réponses >>
Statistiques de vos amis >>
Faire le quiz
23:00
Abandonner?
Entrez votre réponse ici
0
/ 151 trouvés
Temps utilisé
00:00
Meilleur Temps
00:00
Ce quiz a été mis en pause. Vous avez
.
Reprendre
Résultats
Votre score est de
/
=
%
Il bat ou égale
% des joueurs
ont aussi obtenu 100%
Le résultat moyen est
Votre meilleur score est de
Votre temps le plus rapide est
plus >>
Statistiques de vos amis >>
Continuez à faire défiler vers le bas pour obtenir les réponses et plus de stats ...
Refaire ce quiz
Partage des résultats
Athlétisme
Marathon
F
Mekdes
Woldu
Marathon
F
Mélody
Julien
Marathon
F
Méline
Rollin
Marathon
F
Manon
Trapp
Marathon
H
Mehdi
Frère
Marathon
H
Nicolas
Navarro
Marathon
H
Morhad
Amdouni
Badminton
Simple
H
Toma Junior
Popov
Simple
F
Xuefei
Qi
Double
M
Thom
Gicquel
Double
M
Delphine
Delrue
Double
F
Anne
Tran
Double
F
Margot
Lambert
Double
H
Christo
Popov
Double
H
Toma Junior
Popov
Boxe
moins de 50 kilos
F
Wassila
Lkhadiri
moins de 57 kilos
F
Amina
Zidani
moins de 60 kilos
F
Estelle
Mossely
moins de 75 kilos
F
Davina
Michel
moins de 51 kilos
H
Billal
Bennama
moins de 63.5 kilos
H
Sofiane
Oumiha
moins de 71 kilos
H
Makan
Traoré
plus de 72 kilos
H
Djamili
Aboudou
Breaking
H
Danis
Dann
Canoë-kayak
Kayak slalom et cross
F
Camille
Prigent
Kayak slalom et cross
H
Titouan
Castryck
Canoë slalom
F
Marjorie
Delassus
Canoë slalom
H
Nicolas
Gestin
Sprint C1
F
Eugénie
Dorange
Sprint K2
F
Manon
Hostens
Sprint K2
F
Vanina
Paoletti
Sprint C2
H
Adrien
Bart
Sprint C2
H
Loïc
Léonard
Sprint K1
H
Maxime
Beaumont
Cyclisme
sur piste
F
Mathilde
Gros
sur piste
F
Marie-Divine
Kouamé
sur piste par équipe
F
Clara
Copponi
sur piste par équipe
F
Valentine
Fortin
sur piste par équipe
F
Marion
Borras
sur piste par équipe
F
Marie
Le Net
course en ligne
F
Victoire
Berteau
Course en ligne et contre la montre
F
Audrey
Cordon-Ragot
Course en ligne et contre la montre
F
Juliette
Labous
sur piste
H
Melvin
Landerneau
sur piste
H
Sébastien
Vigier
sur piste
H
Rayan
Helal
sur piste
H
Florian
Grengbo
Escalade
Vitesse
H
Bassa
Mawem
Combiné
F
Oriane
Bertone
Escrime
Sabre - équipe et individuel
F
Sara
Balzer
Sabre - équipe et individuel
F
Marion
Apithy-Brunet
Sabre - équipe et individuel
F
Cécilia
Berder
Sabre - remplaçante
F
Sarah
Noutcha
Epée - équipe et individuel
F
Marie Florence
Candassamy
Epée - équipe et individuel
F
Auriane
Mallo-Breton
Epée - équipe et individuel
F
Coraline
Vitalis
Epée - remplaçante
F
Alexandra
Louis-Marie
Fleuret - équipe et individuel
H
Enzo
Lefort
Fleuret - équipe et individuel
H
Maxime
Pauty
Fleuret - équipe et individuel
H
Julien
Mertine
Fleuret - remplaçant
H
Maximilien
Chastanet
Sabre - équipe et individuel
H
Boladé
Apithy
Sabre - équipe et individuel
H
Sébastien
Patrice
Sabre - équipe et individuel
H
Maxime
Pianfetti
Sabre - remplaçant
H
Jean-Philippe
Patrice
Epée - équipe et individuel
H
Yannick
Borel
Epée - équipe et individuel
H
Romain
Cannone
Epée - équipe et individuel
H
Luidgi
Midelton
Epée - remplaçant
H
Paul
Allègre
Gymnastique
artistique
F
Mélanie
De Jesus Dos Santos
artistique
F
Coline
Devillard
artistique
F
Marine
Boyer
artistique
F
Morgane
Osyssek
artistique
F
Lorette
Charpy
artistique - anneaux
H
Samir
Ait-Said
Haltérophilie
59 kg
F
Dora
Tchakounté
71 kg
F
Marie-Josèphe
Fègue
89 kg
H
Romain
Imadouchène
Judo
moins de 48 kilos
F
Shirine
Boukli
moins de 52 kilos
F
Amandine
Buchard
moins de 57 kilos
F
Sarah-Léonie
Cysique
moins de 63 kilos
F
Clarisse
Agbégnénou
moins de 70 kilos
F
Marie-Eve
Gahié
moins de 78 kilos
F
Madeleine
Malonga
plus de 78 kilos
F
Romane
Dicko
moins de 60 kilos
H
Luka
Mhkeidze
moins de 66 kilos
H
Walide
Khyar
moins de 73 kilos
H
Joan-Benjamin
Gaba
moins de 81 kilos
H
Alpha
Djalo
moins de 90 kilos
H
Maxime-Gaël
Ngayap-Hambou
moins de 100 kilos
H
Aurélien
Diesse
plus de 100 kilos
H
Teddy
Riner
Lutte
moins de 67 kilos
H
Mamadassa
Sylla
moins de 68 kilos
F
Koumba
Larroque
Natation artistique
Equipe
F
Laelys
Alavez
Equipe et duo
F
Anastasia
Bayandina
Equipe
F
Ambre
Esnault
Equipe
F
Laura
Gonzalez
Equipe
F
Romane
Lunel
Equipe et duo
F
Eve
Planeix
Equipe
F
Charlotte
Tremble
Equipe
F
Laura
Tremble
Natation
en eau libre 10 km
F
Caroline
Jouisse
en eau libre 10 km
F
Océane
Cassignol
en eau libre 10 km
H
Marc-Antoine
Olivier
en eau libre 10 km
H
Logan
Fontaine
Pentathlon moderne
F
Marie
Oteiza
H
Valentin
Prades
Plongeon
3 m synchronisé
F
Naïs
Gillet
3 m synchronisé
F
Juliette
Landi
10 m synchronisé
F
Emily
Hallifax
10 m synchronisé
F
Jade
Gillet
3 m
H
Gwendal
Bisch
3 m & 3 m synchronisé
H
Jules
Bouyer
3 m synchronisé
H
Alexis
Jandard
10 m synchronisé
H
Gary
Hunt
10 m synchronisé
H
Loïs
Szymczak
Surf
F
Johanne
Defay
F
Vahine
Fierro
H
Kauli
Vaast
H
Joan
Duru
Taekwondo
moins de 67 kilos
F
Magda
Wiet-Hénin
plus de 67 kilos
F
Althéa
Laurin
moins de 58 kilos
H
Cyrian
Ravet
moins de 68 kilos
H
Souleyman
Alaphilippe
Tennis de table
Double mixte
F
Jia
Nan Yuan
Double mixte
H
Alexis
Lebrun
Tir
F
Carole
Cormenier
F
Camille
Jedrzejewski
F
Océane
Muller
F
Manon
Herbulot
F
Mélanie
Couzy
H
Clément
Bassaguet
H
Sébastien
Guerrero
H
Jean
Quiquampoix
Trampoline
F
Léa
Labrousse
H
Pierre
Gouzou
Voile
Laser radial ILCA6
F
Louise
Cervera
Laser radial ILCA7
H
Jean-Baptiste
Bernaz
49er FX
F
Sarah
Steyaert
49er FX
F
Charline
Picon
49er
H
Erwan
Fischer
49er
H
Clément
Péquin
470 mixte
F
Camille
Lecointre
470 mixte
H
Jérémie
Mion
Planche à voile
F
Hélène
Noesmoen
Planche à voile
H
Nicolas
Goyard
Kite surf
F
Lauriane
Nolot
Kite surf
H
Axel
Mazella
Nacra 17 mixte
F
Lou
Berthomieu
Nacra 17 mixte
H
Tim
Mourniac
Commentaires
Pas de commentaires
Commentez
Nouveau et populaire
all
de
en
es
fi
fr
it
nl
pl
pt
Pays du monde
États des États-Unis
Carte du Monde sans 20 pays aléatoires
Trouvez le pays mystère en utilisant des indices - Aléatoire
Pays d'Europe
Capitales d'Europe - Quiz
Traduction de Vocabulaire en Anglais Aléatoire
Pays d'Asie
Calcul mental rapide - multiplications
Pays commençant par la lettre T
Pays commençant par la lettre E
Pays d'Amérique du Sud - Carte Quiz
Calcul mental rapide - doublez le nombre
Les pays européens par deux premières lettres
Départements français avec une carte vierge
Aléatoire
Meilleur du jour
JetPunk en français
Sauvegarder votre progression
Créer un compte
Sports et sportifs
Une série de quiz par clo59
QCM Les sports rares 4
QCM Les sports rares 5
QCM Les sports rares 6
...
Quand se sont déroulés ces Jeux Olympiques ?
Quel pays a gagné le plus de médailles par édition ? (été + hiver)
Résultats réels et théoriques aux JO de Tokyo
Précédent
Tout afficher
Suivant