Fonction | Ministre ou secrétaire d'Etat | % Correct |
---|---|---|
Ministre de l'Economie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique | Bruno Le Maire | 100%
|
Première Ministre | Elisabeth Borne | 100%
|
Ministre de la Santé et de la Prévention | Aurélien Rousseau | 91%
|
Ministre de l’Éducation nationale et de la Jeunesse | Gabriel Attal | 91%
|
Ministre de l'Intérieur et des Outre-Mer | Gérald Darmanin | 91%
|
Ministre délégué, chargé du Renouveau démocratique, porte-parole du Gouvernement | Olivier Véran | 91%
|
Ministre des Sports et des Jeux Olympiques et Paralympiques | Amélie Oudéa-Castéra | 82%
|
Ministre délégué, chargé des Transports | Clément Beaune | 82%
|
Garde des Sceaux, ministre de la Justice | Eric Dupond-Moretti | 82%
|
Ministre de l'Agriculture et de la Souveraineté alimentaire | Marc Fesneau | 82%
|
Ministre du travail, du plein emploi et de l'insertion | Olivier Dussopt | 82%
|
Ministre de la Transition énergétique | Agnès Pannier-Runacher | 73%
|
Ministre des Solidarités et des Familles | Aurore Bergé | 73%
|
Ministre de l'Europe et des Affaires étrangères | Catherine Colonna | 73%
|
Ministre de la Transition écologique et de la Cohésion des territoires | Christophe Béchu | 73%
|
Ministre délégué, chargé des Relations avec le Parlement | Franck Riester | 73%
|
Ministre délégué, chargée des Petites et Moyennes Entreprises, du Commerce, de l’Artisanat et du Tourisme | Olivia Grégoire | 73%
|
Ministre de la Transformation et de la Fonction publiques | Stanislas Guérini | 73%
|
Ministre déléguée, chargée des Collectivités territoriales et de la Ruralité | Dominique Faure | 64%
|
Ministre de la Culture | Rima Abdul-Malak | 64%
|
Ministre délégué, chargé de l'Industrie | Roland Lescure | 64%
|
Ministre de l'Enseignement supérieur et de la Recherche | Sylvie Retailleau | 64%
|
Ministre déléguée, chargée de l’Égalité entre les femmes et les hommes et de la Lutte contre les discriminations | Bérangère Couillard | 55%
|
Secrétaire d'Etat, chargé de la Mer | Hervé Berville | 55%
|
Ministre délégué, chargé du Numérique | Jean-Noël Barrot | 55%
|
Secrétaire d'Etat, chargée de la Jeunesse et du Service national universel | Prisca Thevenot | 55%
|
Secrétaire d'Etat, chargée de la Biodiversité | Sarah El Haïry | 55%
|
Ministre des Armées | Sébastien Lecornu | 55%
|
Ministre déléguée, chargée de l’Organisation territoriale et des Professions de santé. | Agnès Firmin-Le Bodo | 45%
|
Secrétaire d'Etat, chargée du Développement, de la Francophonie et des Partenariats internationaux | Chrysoula Zacharopoulou | 45%
|
Ministre déléguée, chargée des Personnes handicapées | Fadila Khattabi | 45%
|
Secrétaire d'Etat, chargée de l'Europe | Laurence Boone | 45%
|
Ministre délégué, chargé du Commerce extérieur, de l’Attractivité et des Français de l’étranger | Olivier Becht | 45%
|
Ministre délégué, chargé du Logement | Patrice Vergriete | 45%
|
Ministre délégué, chargé des Outre-Mer | Philippe Vigier | 45%
|
Secrétaire d'Etat, chargée de la Ville | Sabrina Agresti-Roubache | 45%
|
Ministre délégué, chargé des Comptes publics | Thomas Cazenave | 45%
|
Ministre déléguée, chargée de l’Enseignement et de la Formation professionnels | Carole Grandjean | 36%
|
Secrétaire d'Etat, chargée de l’Enfance | Charlotte Caubel | 36%
|
Secrétaire d'Etat, chargée des Anciens combattants et de la Mémoire | Patrica Mirallès | 27%
|
Secrétaire d'Etat, chargée de la Citoyenneté | Sonia Backès | 27%
|
Copyright H Brothers Inc., 2008–2024
Nous contacter | Retour en haut de page | Passer à la version mobile